[Заметки на многие тематики ]
Главная » 2014 » Май » 3 » У туристов будут снимать отпечатки пальцев при выезде из США
08:44
У туристов будут снимать отпечатки пальцев при выезде из США
У туристов будут снимать отпечатки пальцев при выезде из США

Власти США обяжут авиаоператоров и компании, специализирующиеся морскими перевозками, собирать отпечатки пальцев у иноземцев, уезжающих из США. Как передает Associated Press, обозначенная информация будет передаваться в Министерство государственной безопасности США в течение 20 четыре часов с момента, когда человек покинул пределы страны, докладывает Associated Press.

Подразумевается, что новое правило вступит в силу к 30 июня Две тыщи девять года.

Комментируя нововведение, конгрессмен Бенни Томпсон (Bennie Thompson), глава комитета по вопросам обеспечения государственной безопасности, заявил, что мельчайшая неуверенность в личности того, кто приезжает в страну либо покидает ее, - неприемлемый риск. Южноамериканские власти уповают, что новое правило, касающееся порядка выезда из страны, поможет усилить безопасность страны, на которую в США обращают пристальное внимание со времени событий Одиннадцать сентября Две тыщи один года.

В настояще время отпечатки пальцев снимают у туристов только при заезде в страну. Предложение собирать биометрические данные у людей, покидающих пределы США, уже отыскало собственных критиков в лице неких авиакомпаний, которые считают, что все расходы должно взять на себя правительство.

Просмотров: 242 | Добавил: kativaho1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: