[Заметки на многие тематики ]
Главная » 2014 » Май » 3 » Все о тесте на беременность
08:40
Все о тесте на беременность
Все о тесте на беременность

Итак, Вы решили, что пришло время обзавестись потомством, но как понять, что радостное событие уже свершилось? Что дело не в гормональных сбоях? Что через девять месяцев у Вас точно появится малыш? Первый и очевидный ответ - тест на беременность. Но и тут существует несколько нюансов.

Как выбрать тест на беременность и правильно его провести? За счет чего возможна ранняя диагностика беременности (с первого дня задержки менструации) с помощью теста на беременность? И на какой день беременности тест станет положительным?

Действие теста на беременность основано на определении специфического гормона беременности - хорионического гонадотропина (ХГЧ). Он начинает вырабатываться примерно через неделю после зачатия, рассказывает врач-гинеколог многопрофильной клиники «Альфа - Центр Здоровья», Наталья Сапожкова.

Ранняя диагностика беременности проводится с первых дней задержки только на основании результатов анализа крови на ХГЧ, который является самым объективным методом диагностики.

В домашних условиях женщина может пользоваться тестом для определения беременности, но результат его можно считать корректным только на 5-7 день задержки менструации.

Тесты на беременность представляют собой тест - полоски и струйные тесты с чувствительностью 25 мМЕ/мл и 10 мМЕ/мл соответственно. Чем ниже порог чувствительности теста, тем раньше он сможет определить беременность, и тем дороже он стоит. Тесты с чувствительностью 10мМЕ/мл (Клиа Блю), как правило «струйные» тесты - способны определить беременность за несколько (до 5) дней до предполагаемых месячных. Тесты с чувствительностью 25 мМЕ/мл, выполненные в виде стрип - полосок, определяют беременность, начиная с первого дня задержки.

При этом стоит помнить, что точность определения беременности с помощью тестов все же ниже, чем анализ крови на ХГЧ, что объясняется большей концентрацией ХГЧ в крови, чем в моче, особенно на ранних сроках беременности. Именно поэтому в случае задержки и отрицательных тестов на беременность имеет смысл сдать кровь на ХГЧ.

Тест на беременность проводят утром, используя первую порцию мочи. Необходимо строго следовать рекомендациям, указанным в инструкции к тесту.

На результат может влиять и качество самого теста, и условия и срок его хранения, и состояние беременности.

С позиции врача клинициста вернее ориентироваться на уровень гормонов (при любом дне задержки). В случае задержки менструации наиболее верным шагом будет обращение к врачу.

Просмотров: 311 | Добавил: kativaho1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: